Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

ГУО "Ивановский районный ЦДТ"

Добро пожаловать!

ЛЕТОПИСЬ

ГУО "Ивановского районного центра детского творчества"

 

В 2008 году у  Центра детского творчества Ивановского района, бывшего Дома пионеров и школьников, полувековой юбилей. Точную дату открытия Дома пионеров и школьников установить не удалось, так как  большая часть архивных документов была потеряна при неоднократных переездах.

В 1958 году, на улице Советская, в деревянном здании бывшей еврейской сенагоги был открыт Дом пионеров и школьников, который  в течение трёх лет возглавляла  Павловская Майя Ивановна.

 

1963  1968 
 1963 г 1968 г 
 1978  1988 2008
 1978 г  1988-2008 гг

                                                                              

Ребята жили не менее интересно, чем сегодняшние школьники. Они увлекались игрой на гитаре, баяне, играли в духовом оркестре, занимались в   кружках технического  творчества, кройки и шитья, проводили смотры художественной самодеятельности, собирали металлолом, делали много        интересных и полезных дел.

 5Pioner 60
 Пионеры 60-х годов

Большой вклад в дело совершенствования работы с пионерами внесли Половой Иван Иванович, Баранова Валентина Иосифовна, которые  возглавляли Дом пионеров и школьников с 1961 по 1964  годы. Они  делали всё возможное, чтобы  пионерские годы ребят   проходили весело, интересно и запомнились им на всю жизнь.

В Доме пионеров и школьников работали талантливые люди. Тытюк М. Н.  вёл струнный кружок, его сын  Игорь Михайлович - духовой оркестр,Карпук А. С.- кружок баянистов,Громыко В.И. – технического творчества,Шаповалова В.С.- кройки и шитья, литературный кружок вела Баранова Валентина Иосифовна.

Несмотря на то, что на должность директора Дома пионеров и школьников часто назначались новые люди:Панасюк Валентина Михайловна (1964-1966г.г.), Ковалевич Валерий Иванович (1966г.), Терлецкая Мария Александровна (1967г.),  пионеров Дом  всегда был  в центре событий: организовывал пионерские, городские, районные праздники, операции, акции.

 6 1  6 2
 6 3  6 4

Районные пионерские сборы 1970-е годы

 С течением времени число кружков увеличивалось. В прежнем здании стало тесно и Дом пионеров переехал  на улицу Я. Купалы в здание бывшей детской библиотеки.

7

 

В 1968 году  в Дом пионеров и школьников пришла Микитчук Лидия Ильинична,которая в течение 10 лет оставалась бессменным руководителем учреждения. В 1968 году Дом пионеров в очередной раз меняет свой адрес – переезжает на окраину города, в здание Могильнянской начальной школы (ныне зд

Заслуги Лидии Ильиничны не остались незамеченными. Она награждена Почётной грамотой Центрального Совета  Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, Почётной грамотой Комитета ЛКСМБ, Почётной грамотой Министерства образования Белорусской ССР.ание ДОСААФа). По крупицам, практически с нуля, создавала она материальную базу, подбирала кадры, смело внедряла в работу самые передовые педагогические технологии.                         С 1978 года в качестве директора Дома пионеров и школьников начинал свою работу Ваврук Константин Михайлович,  сейчас  он является начальником отдела идеологической работы Ивановского райисполкома.

     Константин Михайлович был инициатором  переселения Дома пионеров с отшиба в центр города. Таким образом новым адресом его стала улица Первомайская, 28. После капитального ремонта Дому пионеров было передано здание бывшего МУООСа. Штат основных сотрудников был небольшим: директор, методист (Давидович Лидия Павловна), культорганизатор (Гугельчук Людмила Васильевна), 13 педагогов. Единственным штатным руководителем кружков была Трапук Галина Григорьевна (кружок кройки и шитья, художественной вышивки). Вместе они организовывали и проводили мероприятия, преодолевали трудности, праздновали победы, радовались каждому новому достижению.

Дом пионеров возглавлял и координировал  деятельность всех пионерских дружин в городе и районе. Слёты, конкурсы, смотры, фестивали, парады, эстафеты, выступления с приветствиями пионеров на всех торжественных мероприятиях, пионерские костры, праздники – до сих пор остаются светлыми воспоминаниями Константина Михайловича.

8  8 2 
 8 3  8 4
    Пионерские праздники 1980 -х годов

Сегодня мы обращаемся к Константину Михайловичу  за помощью и советом, как опытному  и компетентному специалисту в идеологической работе.

Наряду с пионерской развивалась и кружковая работа. Количество кружков постоянно увеличивалось: художественное слово, вязание, юных натуралистов, юных кинодемонстраторов, кукольный, танцевальный, краеведческий, клуб интернациональной дружбы. Активно велась учёба пионерского и комсомольского актива – председателей Советов дружин, отрядов, знаменосцев, горнистов и барабанщиков, секретарей первичных ученических комсомольских организаций и других выборных органов ученического самоуправления. В форме постоянно действующих  семинаров была организована учёба старших вожатых.

9 1  9 2 
 Кружковые занятия   Участники   кукольного театра 

Значительно подросшему коллективу  Дома пионеров стало трудно размещаться в пяти  комнатах, и в 1988 году под руководство Лагодич Тамары Васильевны, нового директора Дома пионеров, состоялся переезд в здание  по улице К.Маркса, 13, которе стало последним адресом учреждения.

Это событие стало поворотным в развитии учреждения. Стремительно увеличилось количество кружков, значительно пополнился штат педагогов. С каждым годом всё больше и больше  ребят получали возможность с пользой проводить своё свободное время.

10

Динамика развития сети кружков (1968 – 2008 г.г.)

В начале 90-ых годов коренные изменения в стране внесли свои коррективы и в систему образования. В 1992 году Дом пионеров и школьников был переименован в Центр детского творчества Ивановского района.    Перед  коллективом педагогов ЦДТ и новым директором Зятына Анной Михайловной, которая вступила в должность в 1995 году, была поставлена цель – развивать именно образовательную деятельность.  В течение 10 лет Анна Михайловна   настойчиво  вела Центр вперёд, при этом не забывая историю и традиции прошлого.

В модуле Центра детского творчества нынешнего времени  выделяются четыре основных содержательных блока: образование, творчество, социальный опыт, культурно-развивающий досуг.

Сегодня здесь работает 48 кружков (105 групп). При расширении сети кружков учитывается одно из важнейших направлений государственной политики в области воспитания – развитие культурно-досуговой деятельности на селе. Востребованность системы внешкольного воспитания  среди учащихся сельских школ,  особенно в агрогородках,позволила организовать  работу кружков в деревнях: Рудск, Мохро, Одрижин, Лясковичи, Сочивки, Тышковичи, Достоево, Снитово, Молодово.

11 1  11 2 
 Игровая программа                 

Ансамбль народного танца «Каразель»

 11 3 11 4 
 Выставка работ кружковцев                    Традиционные «Полесские ручаинки»

   Помимо образовательной деятельности, ЦДТ организует концерты, семейные праздники, районные конкурсы и фествали, выставки, координирует работу детских общественных объединений. Но главная ценность Центра – талантливые, грамотные педагоги. Случайные люди здесь надолго не задерживаются. Остаются самые творческие, увлечённые и преданные своему делу. 30 лет работает в учреждении  Выберанец Людмила Васильевна. Ей, прежде всего, Центр обязан сохранению  многих традиций, воплощению самых  смелых идей и творческих замыслов.

     Много нового и интересного привнесли в  работу Центра, расширили горизонты его деятельности: директор Качула Светлана Яковлевна (с 2005 года), методист Давидович Алла Яковлевна, культорганизатор  Сацута Анжелика Наумовна, руководитель образцового поэтического театра поэзии и прозы “Крыничка” Горох Людмила Петровна, руководители кружков Дядюк  Надежда Николаевна, Соломка Ирина Алексеевна, Батюшко Мария Николаевна  и многие другие педагоги.

12

Имена бывших воспитанников Центра детского творчества хорошо известны не только в нашем районе, но и в области. Это:

§  Качула  Светлана Яковлевна – директор Центра детского творчества Ивановского района;

§  Демчук Ирина Степановна – директор ГУО “Снитовская БОШ” Ивановского района;

§  Лагодич  Людмила Николаевна – руководитель кружков ЦДТ;

§  Айдучик Людмила Андреевна – руководитель кружков ЦДТ;

§  Олещик  Светлана Петровна - руководитель кружков ЦДТ;

§  Буйко Сергей Семёнович - педиатр  Ивановское РТМО;

§  Пушко Ирина Петровна -  инженер- технолог Пинского проектного рыбводхозяйства;

§  Епишко Яна Анатольевна -  руководитель Минского унитарного швейного предприятия;

§  Федорук Мария  Вячеславовна -  преподаватель  Белорусского государственного университета;

§  Орлов Сергей Алексеевич - преподаватель “Белорусского государственного университета транспорта”;

§  Антонович Мирослава  Николаевна -  рук. церковного хора в г. Иваново; 

§  Лебедевская СветланаИвановна – заведующая районной детской поликлиники;

§  Сидорцева Людмила Анатольевна  - заведующая районной библиотеки;

§  Мирчук Светлана Тимофеевна- председатель областного Совета ОО «БРПО»;

§  Карпович Инна Николаевна - учитель обслуживающего труда ГУО «Гимназия  г. Иваново»;

§  Гедько Василий Степанович - полковник госкомитета погранвойск

§  г. Минск;

§  Хала Георгий Леонидович - директор Московского электромеханического завода;

§  Кулич Юрий Леонидович - начальник филиала автопарка №3 г. Иваново;

§  Малеж Елена Васильевна - врач- кардиолог УЗЭ «Иваново ЦРБ»;
Шумак Александр Константинович – начальник районной организационной структуры ДОСААФ г. Иваново;

§  Мисеюк Сергей Николаевич - начальник  отдела уголовного розыска Московского  РОВД г. Минска;

§  Керезь Игорь Григорьевич - директор Белагропромбанка г. Иваново;

§  Козак Дмитрий Николаевич - директор музейного комплекса Н.Орды;

§  Рожков Андрей Сергеевич – сотрудник уголовного розыска Светлогорского РОВД;
Радковец Василий Михайлович - 1- ый зам. председателя  райисполкома Ивацевичского района;

§  Труш Юрий Владимирович - директор УКСП «Бродница» Ивановского района;

§  Кучер Владимир Анатольевич - директор ООО «Еврокамень» г. Иваново.

 

Творческий потенциал сотрудников Центра просто огромен. Эти люди, по натуре оптимисты и альтруисты, полны энергии, творческих замыслов и нереализованных ещё пока идей. Благодаря их упорному, настойчивому, добросовестному труду, Центр живёт, активно работает и неустанно движется вперёд.

В круговороте полезных дел, в мире творчества и фантазий, игры и красоты, в союзе взрослых и детей проходят будни и праздники Центра.         

Назначения на должность директора Центра детского творчества

(Дома пионеров и школьников)

№ 

Фамилия имя отчество

Дата работы

в должности

1.

Павловская Майя Ивановна

1958

2.

Половой Иван Иванович 

1961

3.

Баранова  Валентина Иосифовна

01.06.1961-

4.

Панасюк Валентина Михайловна

1964

5.

Ковалевич Валерий Иванович

1966

6.

Талецкая Мария  Александровна

1967

7.

Микитчук  Лидия Ильинична

10.08.1968- 09.10.1975

8.

Козак Людмила Сергеевна (на время декретного отпуска Микитчук Л.И.)

  и.о.

10.10.1975-15.02.1976

9.

Базылик Раиса Ивановна                  и.о.

16.03.1976- 03.05.1977

Давидович Лидия Павловна           и.о.

28.09.1977- 14.10.1978

10.

Ваврук Константин Михайлович

15.10.1978- 30.05.1982

11.

Гугельчук Людмила Васильевна     и.о.

31.05.1982- 17.04.1983

12.

Давидович Лидия Павловна            и.о.

18.04.1983-29.11.83

13.

Мирчук Тамара Васильевна 

30.11.1983- 15.09. 1986

14.

Куштель Лариса Николаевна 

  и.о.

16.09.1986- 03.01.1988

15.

Лагодич Тамара Васильевна

04.01.1988- 31.09.1995

16.

Зятына Анна Михайловна

01.09.1995 – 31.09.2005

17.

Качула Светлана Яковлевна  

01.09.2005

 

Коллектив Центра детского творчества ежегодно  лидирует по количеству призовых  мест  в районных конкурсах.

В копилке Центра множество  наград областного, республиканского уровней. 

 

Хронология значимых  дел:

2000 г.   Присвоение театру поэзии и прозы «Крынічка»   звания «образцовый».

2002 г.  Молодёжный клуб «Взгляд»   вошёл в состав  международной ассоциации клубов «Юнеско». 

2003- 2004 г.  Призёры  республиканских конкурсов:  «Беларусь – мая Бацькаўшчына», «Беларусь XI ст., гістарычныя   вандроўкі», «Воробей-птица года», поощрены  путёвками  в   Чехию, Болгарию,  Польшу. Авторы, победители международного конкурса «Моя сказочная  мечта», приглашены на презентацию книги  в  г. Варшаву.

2005 г. 1 место в республиканском конкурсе- акции  «Дети мира - детям  войны».

- Диплом НЦХТ за участие в республиканском конкурсе «Золотая соломка»

- Грамоты ОЦМТ за участие областной научно-практической конференции  «Я слаўлю матчын край – Радзіму Беларусь”

2006 г. Диплом 2 степени Брестского  областного управления образования за участие в  областном фестивале фольклорного искусства «Радавод». 

- Похвальный отзыв управления образования Брестского облисполкома кукольному театру за участие в областном смотре детских кукольных коллективов.

- Победители областного тура республиканского конкурса «Играют дети – играем мы», награждены путёвками в  НДОЛ «Зубрёнок».

2007 г. Ансамблю фольклорного танца «Каразель» присвоено звание «образцовый».

 - Победа в международном фестивале  работ детей с особенностями  психофизического развития «Как вам нравится моё искусство» г. София.

- Почётная грамота  управления культуры  второго областного фестиваля регионального фольклора «Галасы Палесся».

- Диплом Представительства УВКБ ООН в РБ в республиканском конкурсе детских творческих работ «С надеждой в будущее».

2008 г.   ЦДТ отмечен Дипломом  «Национального центра  художественного  творчества детей и молодёжи»  за участие в 11 Республиканской  выставке  научно-методической литературы и педагогического опыта.

- Образцовый театр поэзии и прозы  «Крынічка» отмечен  Дипломом 2степени в республиканском  конкурсе  «Корабль по имени семья».

2009г.   Кружок «Плетение из соломки» стал победителем республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся  «Колядная зорка».

-        Победы на областных конкурсах мягкой игрушки (1, 3 место) и  «Спасатели глазами детей» (2 и 3 место).

2009 – 2010  г.   Гран – при  международного  фестиваля фольклорного искусства «Радавод».

   - Диплом 2 степени  управления образования Брестского облисполкома   в областном  конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

    - Дипломы  2, 3  степеней управления образования Брестского облисполкома в областном литературном конкурсе «Мой заповедный уголок» в рамках Республиканского экологического фестиваля  «Природа Беловежской пущи глазами детей».

- Диплом 1 степени ОК ОО «БРСМ» в областном конкурсе  «Лучший юный корреспондент».

- Диплом 3 степени Министерства образования РБ в республиканском экологическом  фестивале  «Природа Беловежской пущи глазами детей».

- Дипломы лауреатов  представительства УВКБ ООН в Республике Беларусь  в Республиканский конкурс творческих работ «Под одним солнцем», посвящённый всемирному Дню беженцев.

- Диплом 3 степени Министерства образования РБ  в республиканском  конкурсе  на лучший оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием в номинации «Лучшая творческая смена».

- Диплом 2 степени УО «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубрёнок»  в республиканском  конкурсе«Юные таланты Беларуси».

- Грамота управления образования Брестского облисполкома в областной творческой акции, посвящённой  65-летию Великой Победы.

 

Результативность участия  ГУО «Ивановский районный центр творческого творчества» 2015/2016 уч.г

 

Наименование коллектива или Ф.И.О. исполнителя

Мероприятие (фестиваль, смотр, конкурс, выставки, спортивные

соревнования)

Занятое место (звание) К-во дипломов К-во дипломантов Педагог
Климович Янина Районный этап республиканского конкурса «Энергомарафон» Диплом 1 степени ООСиТ 1 1 Климович Е.М.

Команда «После уроков»

Уч-ся ИДН иСОП

Областной этап творческой акции «Осенний марафон» Диплом 2 степени Управления образования Брестского облисполкома 1 6 Занько В.А.
Жушма Татьяна Респ выставка дек-прикл творчества «Вясёлкавыя рытмы» Диплом УО «НЦХТДиМ» 1 1 Климович Е.М.
Банцэвич Анастасия Респ выставка дек-прикл творчества «Вясёлкавыя рытмы» Диплом УО «НЦХТДиМ» 1 1 Марзан Н.А.
45-ая областная выставка детского творчества «Радужный калейдоскоп

Объединение по интересам “Шьём сами”, 

Трушко Анна

Горупа Дарья

45-ая областная выставка детского творчества «Радужный калейдоскоп

в номинации “Новогодняя ёлочка”

Диплом  1 степени УО “Бресткий ОЦМТ” 1 1 Горупа Е.М.

Объединение по интересам “Шьём сами”

Лялюк Тамара

Козинская Эмма

45-ая областная выставка детского творчества «Радужный калейдоскоп

в номинации “Кукла”

Диплом  1 степени УО “Бресткий ОЦМТ” 1 1 Горупа Е.М.

Объединение по интересам “Мягкая игрушка”

Гацевич Мария

Котович Анастасия

Климовец Ангелина

45-ая областная выставка детского творчества «Радужный калейдоскоп

В номинации «Текстиль»

Диплом  1 степени УО “Бресткий ОЦМТ” 1 1 Горностай Н.Н.

Объединение по интересам “Моделирование”

Кулина Виктория

Голякевич Юлиания

Шумак Анна

45-ая областная выставка детского творчества «Радужный калейдоскоп»  номинация “Новогодняя    ёлочка” Диплом  2 степени УО “Бресткий ОЦМТ” 1 1 Кравец И.П.

Объед по интересам “Вышивка”

Воронович Елена

Минзер Дмитрий

   45-ая областная выставка детского творчества «Радужный калейдоскоп

В номинации «Текстиль»

Диплом 3 степени УО “Брестский ОЦМТ” 1 1 Козеко Т.В
Айдучик Полина, объед по интересам “Плетение из соломки”

45-ая областная выставка детского творчества «Радужный калейдоскоп

В номинации «Текстиль»

Грамота УО “Брестский ОЦМТ” 1 1 Айдучик Л.А.
Гацевич Мария, объед по инт “Мягкая игрушка”

45-ая областная выставка детского творчества «Радужный калейдоскоп

В номинации «Текстиль»

Грамота УО “Брестский ОЦМТ” 1 1 Горностай Н.Н.
Голякевич Юлиания, объед по интересам “Моделирование” 45-ая обл выставка детского творчества «Радужный калейдоскоп»  номинация «Текстиль» Грамота УО “Брестский ОЦМТ” 1 1 Кравец И.П.
Горупа Дарья,объед по интересам “Шьём сами” В номинации «Текстиль» Грамота УО “Брестский ОЦМТ” 1 1 Горупа Е.М.
Конончук Марина, Дробыш Анна,  объед по инт “Художественное моделирование” В номинации «Текстиль» Грамота УО “Брестский ОЦМТ” 1 2 Грищук Т.В.
Минзер Дмитрий, объед по интересам “Вышивка” В номинации «Текстиль» Грамота УО “Брестский ОЦМТ” 1 1 Козеко Т.В.
Павлковец Юлия, объед по интер“Бисероплетение” В номинации «Текстиль» Грамота УО “Брестский ОЦМТ” 1 1 Олещик С.П.

объед по интер “Волшебные узоры ”Колядич Анна,

Лагодич Анна

Брестский обл к-с детского рисунка «Заповедный край» Сертификат  БМОО “Время Земли” 2 2 Лагодич Л.Н.

Давыдюк Алина

объед по интер“Волшебные узоры”

Район этап конкурса детского рисунка «Моё будущее-безопас ность труда моих родителей»

Диплом 1 степени

ООСиТ

1 1 Лагодич Л.Н.

Шишло Валентина

объед по интер “Волшебные узоры”

Районный этап конкурса детского рисунка под девизом «Моё будущее безопасность труда моих родителей» Диплом 2 степени ООСиТ 1 1 Лагодич Л.Н.

Войтович Елизавета

объед по интер “Волшебные узоры”

Районный этап конкурса детского рисунка под девизом «Моё будущее безопасность труда моих родителей» Диплом 3 степени ООСиТ 1 1 Лагодич Л.Н.

Кивчун Максим

объед по интер“Волшебные узоры”

Районный этап конкурса детского рисунка под девизом «Моё будущее безопасность труда моих родителей» Диплом 3степени ООСиТ 1 1 Лагодич Л.Н.
Районный  этап смотра-конкурса «Спасатели глазами детей»
Лагодич Анна, объед по интересам «Волшебные узоры» Номинация «Рисунок»

Диплом 1 степени

ООСиТ

1 1 Лагодич Л.Н.
Климович Янина, объед по интересам педагог «Волшебная палитра» Номинация «Рисунок»

Диплом 1 степени

ООСиТ

1 1 Климович Е.М.
Горупа Дарья, объед по интересам «Шьем сами» Номинация «Поделка»

Диплом 1 степени

ООСиТ

1 1 Горупа Е.М.
Шепелевич Анна, объед по интересам «Декоративный дизайн» -//-

Диплом 2 степени

ООСиТ

1 1 Шепелевич  Т.М.
Грищук Екатерина, объед по инт «Художественное плетение» -//-

Диплом 3 степени

ООСиТ

1 1 Грищук Т.В.
Котович Анастасия, объед по инт «Мягкая игрушка” -//-

Диплом 3 степени

ООСиТ

1 1 Горностай Н.Н.
Кунаховец Александр, объед по интересам «Умелые ручки -//- Благодарственный лист 1 1 Дядюк Н.В.
Айдучик Полина, объед по интересам «Плетение из соломки» Номинация «Модель пожарной аварийно-спасательной техники»

Диплом 2 степени

ООСиТ

1 1 Айдучик Л.А.
Кулина Виктория,  объед по интерес«Моделирование» -//- Благодарственный лист 1 1 Кравец И.П.
Бартош Маргарита, объед по интересам «Волшебная иголка» Номинация «Скульптура малых форм»

Диплом 1 степени

ООСиТ

1 1 Дашкевич  Г.Н.
Лукьянович Олег, объед по интересам «Народный сувенир» -//-

Диплом 3 степени

ООСиТ

1 1 Цветоцкая Н.А.
Михович Софья, объед по интересам «Фантазеры» Номинация «Сказка»

Диплом 2 степени

ООСиТ

1 1 Цвикевич Ж.К.
Михович Софья, объед по интересам «Фантазеры» Номинация «Сказка»

Диплом 1 степени

Управления

1 1 Цвикевич Ж.К.
Команда «Сладких снов»  Районный турнир КВН Диплом 1 степени ООСиТ 1 6 Занько А.В.
Команда объед по интересам «Юный мотоциклист» Областное соревнование «Мотомногоборье»

Диплом 2 степени

Госавтоинспекция УВД Брестского облисполкома

1 6 Засимович Д.Я.
Юхник Виталий объед по интересам «Юный мотоциклист» Областное соревнование «Мотомногоборье»

Грамота

Госавтоинспекция УВД Брестского облисполкома

1 1 Засимович Д.Я.

Стоцкая Анастасия

объед по интересам «Волшебные узоры»

Областной этап конкурса на лучший детский рисунок  на экологическую тематику Грамота Брестский обл комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды 1 1 Лагодич Л.Н.
Лагодич Максим объед по интересам «Проба пера» Праздник Дня родного языка «Мова народа-  поле квяцістае» Диплом организатора 1 1 Король Л.А.
Районный этап  смотра-конкурса областного фестиваля фольклорного искусства «Радавод»
образц  ансамбль фольклор танца «Каразель» «Лучшие танцевальные пары, исполнители бытовых танцев» диплом ООСиТ 1 10 Дядюк Н.Н.

фольклорный

коллектив  «Высэлыкы»

в номинации «Лучшие обрядовые композиции» диплом ООСиТ 1 7 Горностай Н.Н.
«Ивановский районный центр детского творчества»; в номин приемники народного декоративно-прикладн творчества диплом ООСиТ
Объед по интересам «Память» конкурс детских научно-исследовательских работ «Фольклорное наследие». диплом ООСиТ 1 1 Романюк В.А.
Областной  фестиваль фольклорного искусства «Радавод»
образцовый ансамбль фольклорного танца «Каразель» «Лучшие танцевальные пары, исполнители бытовых танцев» Диплом..стУправления образования Брестского облисполкома 1 6 Дядюк Н.Н.

фольклорный

коллектив  «Высэлыкы»

в номинации «Лучшие обрядовые композиции» 1 7 Горностай Н.Н.
«Ивановский районный центр детского творчества» в номин «Приемники народного декоративно-прикл творчества” Качула С.Я.

 

Результативность участия  2016/17 уч.г  

 

Наименование коллектива или Ф.И.О. исполнителя

Мероприятие (фестиваль, смотр, конкурс, выставки, спортивные

соревнования)

Занятое место (звание)

К-во дипломов

К-во дипломантов

Педагог

Гражданско-патриотический лагерь «Новое поколение»

Областной этап республиканского конкурса номинации «Новые модели организации детского отдыха «Сделаем лето ярче»

Похвальный отзыв управления образования

1

2

Горностай Н.Н. Давидович А.Я.

Объед по интересам «Проба пера»

Егорова Ульяна

Районный конкурс

литературных творческих работ,

посвященый 195-летию

со дня рождения  Ф. М. Достоевского   «Это был всему доброму учитель…»

Диплом 3 степени ООСиТ

1

1

Король Л.А.

Театральный коллектив “Крыничка” Гацевич Мария, Климовец Сергей, Козеко Тимофей

Рэспубліканскі конкурс творчых работ «Радзімы спадчына – мой гонар» у рамках рэспубліканскай акцыі навучэнскай моладзі ”Жыву ў Беларусі і тым ганаруся“

Диплом 2-й степени Управления образования

1

3

Горностай Н.Н.

Команда “Виктория” объединении по интересам “Эрудиты”

Районный интеллектуальный турнир «Игры Разума»

Диплом 1 степени ООСиТ

1

6

Федорук А.Г.

Объединение по интересам «Память»

Международная научно-практическая конференция «Инновации сегодня – традиции завтра» в НЦХТДиМ

Сертификат участника

1

1

Романюк В.А.

Павлюкович Валерия театральный коллектив «Крынічка»

районный смотр-конкурс художественного чтения произведений Ф.М.Достоевского, посвященный   195-летию со дня рождения писателя

Диплом III степени ООС иТ

1

1

Горностай Н.Н.

Устымчук Анна Объединение по интересам

“Фото и видео монтаж”

районный этап республ конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон»

в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (за лучшую листовку)»

Диплом ООСиТ 2 степени

1

1

Колтунович Л.Л.

Климович Янина

объед по интересам педагог «Волшебная палитра»

районный этап республ конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон»

в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (за лучший рисунок)»

Диплом ООСиТ 1 степени

1

1

Климович Е.М.

Павлюкович Валерия , театральный коллектив «Крынічка»

районный смотр-конкурс

художественного чтения, посвящ

195-летию со дня рождения Ф.М.Достоевского

Диплом ООСиТ 3 степени

1

1

Горностай Н.Н.

Стасевич Екатерина Викторовна

Бондарович Александр Викторович

Областной смотр-конкурс «Елка –Фэст 2016»

Диплом БГОЦМТ в номинации «За мастерство и артистизм»

1

1

Сацута А.Н.

Дядюк Ульяна,

Ксенда Анастасия Объединение по интересам

“Керамика”

46-ая областная выставка детского творчества «Радужный калейдоскоп»

в номинации «Керамика»

Диплом 1 степени УО “Бресткий ОЦМТ”

1

2

Дядюк Н.В.

Подлипская Полина

Объединение по интересам

“Вышивка”

46-ая областная выставка детского творчества «Радужный калейдоскоп»

в номинации «Рождественская композиция»

Диплом 1 степени УО “Бресткий ОЦМТ”

1

1

Козеко Т.В.

Объединение по интересам

“Народный сувенир”

46-ая областная выставка детского творчества «Радужный калейдоскоп»

в номинации «Художественная соломка»

Диплом 2 степени УО “Бресткий ОЦМТ”

1

1

Цветоцкая Н.А.

Айдучик Полина,

Пацукевич Татьяна

Объединение по интересам

“Плетение из соломки”

46-ая областная выставка детского творчества «Радужный калейдоскоп»

в номинации «Художественная соломка»

Диплом 3 степени УО “Бресткий ОЦМТ”

1

2

Айдучик Л.А.

Радковец Алина

Объединение по интересам

“Художественное плетение

46-ая областная выставка детского творчества «Радужный калейдоскоп»

в номинации «Рождественская композиция»

Диплом 3 степени УО “Бресткий ОЦМТ”

1

1

Грищук Т.В.

Котович Анастасия

Объединение по интересам “Мягкая игрушка”

46-ая областная выставка детского творчества «Радужный калейдоскоп»

в номинации «Новогодняя елочка»

Диплом 3 степени УО “Бресткий ОЦМТ”

1

1

Горностай Н.Н.

Коллектив ГУО «Ивановский районный центр детского творчества»

Итоговый совет ООСиТ 31.01.2017

Благодарность ООСиТ

1

 

Качула С.Я.

Головчук Кристина объединение по интересам «Проба пера»

областной этап республиканского заочного конкурса литературных работ юных поэтов и прозаиков «Слово в переплёте», посвященный 500-летию белорусского книгопечатания

Похвальный отзыв Управления образования Брестского облисполкома

1

1

Король Л.А.

Давыдюк Алина

объед по интер“Волшебные узоры”

Район этап конкурса детского рисунка «Моё будущее-безопасность труда моих родителей»

Диплом 3 степени

ООСиТ

1

1

Лагодич Л.Н.

Шепелевич Анна, объед по интересам «Декоративный дизайн»

Районный этап XVIII областного смотра-конкурса «Спасатели глазами детей»

Номинация «Скульптура малых форм»

Диплом 1 степени

ООСиТ

1

1

Шепелевич Т.М.

Луцевич Павел «Декоративный дизайн»

Районный этап XVIII областного смотра-конкурса «Спасатели глазами детей»

Номинация «Поделка»

Диплом 1 степени

ООСиТ

1

1

Шепелевич Т.М.

Грищук Екатерина, объед по интересам «Художественное плетение»

Районный этап XVIII областного смотра-конкурса «Спасатели глазами детей»

Номинация «Поделка»

Диплом 2 степени

ООСиТ

1

1

Грищук Т.В.

Котович Анастасия, объед по интересам «Мягкая игрушка”

Районный этап XVIII областного смотра-конкурса «Спасатели глазами детей»

Номинация «Поделка»

Диплом 2 степени

ООСиТ

1

1

Горностай Н.Н.

Горчанюк Татьяна

Кружок «Вышивка»

Районный этап XVIII областного смотра-конкурса «Спасатели глазами детей»

Номинация «Поделка»

Диплом 3 степени

ООСиТ

1

1

Козеко Т.В.

Айдучик Полина,

Айдучик Артём,

Лекс Полина

объед по интересам «Плетение из соломки»

Районный этап XVIII областного смотра-конкурса «Спасатели глазами детей»

Номинация «Модель пожарной аварийно-спасательной техники»

Диплом 2 степени

ООСиТ

1

3

Айдучик Л.А.

Бартош Маргарита, объед по интересам «Волшебная иголка»

Районный этап XVIII областного смотра-конкурса «Спасатели глазами детей»

Номинация «Поделка»

Диплом 1 степени

ООСиТ

1

1

Дашкевич Г.Н.

Шепелевич Анна, объед по интересам «Декоративный дизайн»

Областной этап XVIII областного смотра-конкурса «Спасатели глазами детей»

Номинация «Скульптура малых форм»

Диплом 1 степени

Управление МЧС

1

1

Шепелевич Т.М.

Сацута А.Н.

в номинации «Методическая разработка»   Сценарии воспитательных мероприятий «В мире природы»

Обл этап IX респ Выставки-конкурса учебно-метод материалов и пед опыта УДОДиМ «Использование технологий развития экологической культуры как ресурса формирования профессиональных интересов учащихся».

диплом 3 степени управления   образования.

1

1

Сацута А.Н.

объединение по интересам «Волейбол»

предновогоднее открытое первенство Лунинецкого района по волейболу

диплом 3 степени

1

8

Белко П.В.

 

 

 

Copyright © 2018 Rights Reserved.